Dojos

14 dojos à travers le Québec

Aikibudō

Mardi 20h00 - 21h30 Jeudi 20h00 - 21h30

Kōbudō

Mardi 19h00 - 20h00 Jeudi 19h00 - 20h00

Directeur et assistants

Harold Dubé
3e dan 3e dan
Francis Cudorge
2e dan brune

Aikibudō

Lundi 19h00 à 20h30 Mercredi 19h00 à 20h30 Samedi 10h30 à 12h00

Kōbudō

Mercredi 18h00 à 19h00 Samedi 9h00 à 10h30

Directeur et assistants

Martin Fournier (D.T.)
2e dan brune
Karine Paquet
1er dan 1er dan

Aikibudō

Mardis 20h00 - 21h30 Jeudis 20h00 - 21h30

Kōbudō

Mardis 19h00 - 20h00 Jeudis 19h00 - 20h00

Directeur et assistants

Sylvain Lirette
4e dan 3e dan
Eric Gauthier
3e dan 3e dan

Aikibudō

Mardi 19h - 21h Jeudi 19h - 21h Dimanche 10h - 11h15 (enfants)

Kōbudō

Mardi 18h - 19h Jeudi 18h - 19h Mise en forme auto défense samedi de 13h - 14h30

Directeur et assistants

Louis-Olivier Beauchamp
2e dan 1er dan
Mario Côté
2e dan 1er dan
Yvan Boivin
3e dan 2e dan
René Gagnon
2e dan brune

Aikibudō

Mardi 20h - 21h30 Jeudi 20h - 21h30

Kōbudō

Samedi 11h00 -12h30

Directeur et assistants

Dominic Dufour (Dir. tech)
3e dan 1er dan
Pierre Guérin
3e dan 1er dan
Bruno Tremblay
2e dan 1er dan

Aikibudō

Mardi 19h30 - 21h00 Jeudi 19h30 - 21h00

Kōbudō

Mardi Jeudi

Directeur et assistants

Jean Lauzon (D.T.)
4e dan 2e dan
François Bellerose (Assistant)
1er dan
Antoine Chauvette (Assistant)
1er dan

Aikibudō

Mardis 19h30 - 21h Jeudis 19h30 - 21h

Directeur et assistants

Denis Monette (D.T.)
2e dan 1er dan
Marc Garneau (Assistant)
bleue

Aikibudō

Mardi 19h30 - 21h00 Jeudi 19h30 - 21h00

Kōbudō

Samedi 11h30 - 13h00

Directeur et assistants

Raymond Chauret
3e dan 1er dan
Mélisandre Valéro (assistante)
brune
Robert Provencher (Assistant)
brune

Aikibudō

Lundi 20h00 - 21h30 Vendredi 20h00 - 21h30

Kōbudō

Lundi 19h00 - 20h00 Vendredi 19h00 - 20h00

Directeur et assistants

Muriel Derogis (Dir. tech.)
5e dan 4e dan
Stéphane Durocher (assitant)
2e dan 1er dan
Normand Jacques (assistant)
2e dan
Samuel Frechette (assistant)
1er dan 2e dan

Kōbudō

Mardi 16h30 à  18h00 Jeudi 16h30 à  17h30

Directeur et assistants

Constant Boisvert
1er dan

Aikibudō

Jeudi de 19h à 20h30

Directeur et assistants

Jocelyn Huet
4e dan 2e dan
Dominique Gosselin
2e dan 1er dan

Aikibudō

Jeudi 19h30 à 21h30

Directeur et assistants

Stéphane Paillé
4e dan 3e dan

Aikibudō

Mardi 19h30 - 21h00 Samedi 9h - 10h (enfants/parents) 10h - 11h30 (cours régulier)

Kōbudō

Mardi 21h - 22h Samedi 11h30 - 12h30

Directeur et assistants

Raphaël Duchesneau (dir. tech)
2e dan 1er dan
Normand Jacques (assistant)
2e dan
Martin Pelletier (assistant)
1er dan
Richard Turmel (assistant)
1er dan

Aikibudō

Mardi de 19h30 à 21h00 Jeudi de 19h30 à 21h00

Directeur et assistants

Stéphane Paillé
4e dan 3e dan
Jacques Charette
4e dan 3e dan
Daniel Courtois
3e dan 1er dan
Daniel Bineau
3e dan 2e dan
Mathieu Sicard
3e dan 1er dan