Dojos

18 dojos à travers le Québec

Aikibudō

Mardi 20h00 - 21h30 Jeudi 20h00 - 21h30

Kōbudō

Mardi 19h00 - 20h00 Jeudi 19h00 - 20h00

Directeur et assistants

Harold Dubé
3e dan 3e dan
Francis Cudorge
2e dan brune

Aikibudō

.

Kōbudō

.

Directeur et assistants

Eric Locas
3e dan 2e dan
Martin Fournier (assistant)
2e dan

Aikibudō

Mardis 20h00 - 21h30 Jeudis 20h00 - 21h30

Kōbudō

Mardis 19h00 - 20h00 Jeudis 19h00 - 20h00

Directeur et assistants

Mario Pelletier
5e dan 4e dan
Eric Gauthier
3e dan 2e dan

Aikibudō

Mardi 19h00 - 20h00 Jeudi 19h00 - 20h00

Kōbudō

Mardi 20h00 - 21h00 Jeudi 20h00 - 21h00

Directeur et assistants

Raymond Chauret
3e dan 1er dan
Jonathan Cimon (assistant)
brune

Aikibudō

Mardi 19h - 21h Jeudi 19h - 21h Dimanche 10h - 11h15 (enfants)

Kōbudō

Mardi 18h - 19h Samedi 12h30 - 14h30

Directeur et assistants

Louis-Olivier Beauchamp
2e dan 1er dan
Mario Côté
2e dan 1er dan
Yvan Boivin
3e dan 2e dan

Aikibudō

Mardi 20h - 21h30 Jeudi 20h - 21h30

Kōbudō

Samedi 11h00 -12h30

Directeur et assistants

Martin Vallée (dir. tech.)
3e dan 2e dan
Dominic Dufour
3e dan 1er dan
Pierre Guérin
3e dan 1er dan
Bruno Tremblay
2e dan 1er dan

Aikibudō

Mardi 19h30 - 21h00 Jeudi 19h30 - 21h00

Directeur et assistants

Jean Lauzon
4e dan 2e dan

Aikibudō

Mardis 19h30 - 21h Jeudis 19h30 - 21h

Directeur et assistants

Denis Monette
2e dan 1er dan
Bruno Morin
1er dan

Aikibudō

Lundi 20h00 - 21h00 Mercredi 20h00 - 21h00

Kōbudō

Lundi 19h00 - 20h00 Mercredi 19h00 - 21h00

Directeur et assistants

Raymond Chauret
3e dan 1er dan
Mélisandre Valéro (assistante)
brune

Aikibudō

Mercredi 19h20 - 20h50 Vendredi 20h30 - 22h Samedi 9h - 10h (Initiation) 10h - 11h30 (Cours régulier)

Kōbudō

Mercredi 21h- 22h Samedi 11h30 - 12h30

Directeur et assistants

Sylvain Lirette (sensei)
4e dan 3e dan
Raphaël Duchesneau (assistant)
2e dan 1er dan

Aikibudō

Lundi 20h00 - 21h30 Vendredi 20h00 - 21h30

Kōbudō

Lundi 19h00 - 20h00 Vendredi 19h00 - 20h00

Directeur et assistants

Muriel Derogis
5e dan 4e dan
Stéphane Durocher
2e dan 1er dan

Kōbudō

Mardi 16h30 à  18h00 Jeudi 16h30 à  17h30

Directeur et assistants

Constant Boisvert
1er dan

Aikibudō

Mardi : 20h00 - 21h30 Jeudi : 20h00 - 21h30 Cours privés disponibles

Directeur et assistants

Pierre Rousseau
5e dan 5e dan
Richard Goulet
1er dan
Nuntius Tchiyombo
2e dan
Hugo Lafontaine
1er dan 1er dan

Aikibudō

Mardi 19h30 - 21h00 Jeudi 19h30 - 21h00

Directeur et assistants

Marc Charpentier
1er dan

Aikibudō

Dimanche de 19h à 20h30

Directeur et assistants

Jocelyn Huet
4e dan 2e dan
Dominique Gosselin
2e dan 1er dan

Aikibudō

Lundi 19h00 à  21h00 Mardi 10h30 - 12h (am) Mercredi 19h00 à  21h00 Jeudi 10h30 - 12h (am)

Kōbudō

Lundi 21h à  22h15 Mercredi 21h à  22h15

Directeur et assistants

Benoit Lortie
2e dan 1er dan
Samuel Cloutier
1er dan 1er dan

Aikibudō

Jeudi 19h30 à 21h30

Directeur et assistants

Stéphane Paillé
4e dan 3e dan

Aikibudō

Mardi 19h30 - 21h30 Jeudi 18h00 - 19h30 Samedi (sauf été) : 12h à 14h

Kōbudō

3e vendredi de chaque mois 19h00 - 20h30 Vendredi 20h30 - 22h00

Directeur et assistants

Robert Arbour
4e dan 3e dan
Jacques Charette
4e dan 3e dan
Daniel Courtois
3e dan
Stéphane Paillé
4e dan 3e dan